Перейти на сайт АРУ-КЕМ ФОРУМ экспедиционного центра "АРУ-КЕМ"

ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фанские горы 2010
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вaлерий
Фотохудожник

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 3:57 pm    Заголовок сообщения: Фанские горы 2010 Ответить с цитатой

Ищем попутчиков в путешествие по Фанским горам в июне 2010 г. Активная часть маршрута 10 дней: Альплагерь "Артуч" – Куликалонские озера - перевал Алаудин - Алаудинские озера - Мутные озера - перевала Чимтарга - озеро Большое Алло - река Амшут. Перевалы несложные, но опыт пеших путешествий нужен.
Цена сложится исходя из себестоимости затрат в зависимости от числа участников. Мероприятие некоммерческое.
Примерная программа на странице:
http://aru-kem.ru/peshij-tur-chimtarga-v-serdce-fanskix-gor/

Последний раз редактировалось: Вaлерий (Вт Май 27, 2014 4:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
вадим
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе время суток Валерий!Меня заинтересовал ваш проект,только по моему время выбрано неудачно.Июнь в фанах очень мокрый.Лучшее время в Таджикистане -август.Климат там начал портится еще в конце 70х.Я тогда начинал работать инструктором.В июне тогда начиналась только маркировка маршрутов,и то в конце месяца.А в настоящее время (по достаточно достоверной ин-ции)дожди и грозы в июне ежедневно.А подниматься на Ч-таргу в непогоду значит рисковать здоровьем,если не жизнью.А просидеть в Артуче все 10 дней -приятного мало.Поверьте,я из лучших побуждений вам пишу!Сам очень хочу по этим местам походить-вспомнить молодость!Если понадобится совет-отвечу с радостью!Ну и если перенесете вдруг на август-я с вами!Мой e-mail-vadim4761@bk.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вaлерий
Фотохудожник

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я слышал, что июнь не очень хороший месяц для путешествия по фанам. Есть мысли, что в конце месяца 20-30 найдется у погоды окошко для нас! С другой стороны это путешествие в приоритете. Больно уж живописны Фанские горы! Так что время есть и возможно перенесем поездку на август. Интересно, а в сентябре там как?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вaлерий
Фотохудожник

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографии Фанских гор:

Цель нашего путешествия - привезти замечательные пейзажи Фанских гор!
Данила
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 4:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Очень хочу попасть в Фанские горы. Есть опыт походов. Был в пешке в Ергаках, Хибинах и Крыму.
Алтаец
Опытный турист

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как будете добираться?
Вaлерий
Фотохудожник

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очевидно самолетом до Душанбе - кто из Москвы, кто из Новосибирска. Поездом туда - долго и муторно... В итоге дороже выйдет. Нервные клетки не восстанавливаются.
Алтаец
Опытный турист

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что же всетаки будете делать, если соберетесь в июне?
Все говорят что Чимтарга еще закрыта в это время
Вaлерий
Фотохудожник

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очевидно придется менять маршрут
Алтаец
Опытный турист

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просветите: как Визбор связан с Фанами?
Вaлерий
Фотохудожник

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одним из серьезнейших увлечений Визбора всю жизнь были путешествия и горные походы. Поэт занимался альпинизмом, участвовал в экспедициях на Кавказ, Памир и Тянь-Шань, был инструктором по горнолыжному спорту. Фанские горы являются одним из мест, где он бывал и которое любил.

В июле 1976 года Визбор написал песню «Я сердце оставил в Фанских горах»:

Я сердце оставил в Фанских горах,
Теперь бессердечный хожу по равнинам,
И в тихих беседах и в шумных пирах
Я молча мечтаю о синих вершинах...

Это своеобразный гимн Фанских гор…

[img][/img]
Катя
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже известно точнее дата количество участников? Для перехода требуется особая подготовка, навыки? В июле-августе с удовольствием присоединилась бы к походу, если общая стоимость будет в разумных пределах.
Вaлерий
Фотохудожник

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, а в июне никак не можете?
Путешествие запланировано на июнь. Участники подбираются. В июле-августе у нас другие экспедиции.
В июне сложные перевалы мы штурмовать не будем, поэтому обычного туристического опыта достаточно. В навыках альпинизма необходимости нет. Значительная сумма затрат ляжет на дорогу.
Вaлерий
Фотохудожник

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В программу тура "Чимтарга" внесены изменения.
Как и прежде посмотреть можно на странице
http://aru-kem.ru/peshij-tur-chimtarga-v-serdce-fanskix-gor/
Предварительные сроки: 24 июня - 5 июля

Последний раз редактировалось: Вaлерий (Вт Май 27, 2014 4:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Алтаец
Опытный турист

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что по снаряжению
Начать новую тему   Ответить на тему    форум АРУ-КЕМ -> Поиск попутчиков 2010 Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: