Перейти на сайт АРУ-КЕМ ФОРУМ экспедиционного центра "АРУ-КЕМ"

ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Крушение вертолета Ми-8 на Алтае

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вaлерий
Фотохудожник

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, что крушение произошло южнее Кош-Агача. В то время как они должны были лететь с севера. Скорее всего это был незапланированный полет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
бык
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю они просто летели бухать ,вообще там аномальная зона . Я там был, на горе черной, жуткое место.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вaлерий
Фотохудожник

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное не стоит чрезмерно спекулировать на этой трагедии - погибли люди... А если у людей есть деньги, почему бы и не отдохнуть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вaлерий
Фотохудожник

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Место катастрофы вертолета Ми-171 находится в 6 км от дороги идущей из Кош-Агача в сторону поселка Джазатор и легендарного плато Укок. Плато известно своими археологическими находками. В частности здесь найдена мумия знаменитой «Алтайской принцессы». Дорога идет по долине реки Тархаты в южном направлении. С востока в нее впадает небольшая речушка Каленегир. Здесь, в окрестностях горы Черная (высота 3431 м) и произошла трагедия. Места суровые, особенно в зимний период. Выживший второй пилот Максим Колбин, двигался в сторону Солонешинской погранзаставы (это приграничная с Монголией территория). Тогда его и обнаружила поисковая группа из пограничников и спасателей. Местность интересная – это уже почти Монголия с ее безлесными горами. Местные пограничники рассказывали о хорошей рыбалке на расположенном неподалеку озере Каракуль. Очевидно, и охота здесь может быть неплохой. Но, и от тех же пограничников можно было услышать немало странных случаев, произошедших в этих местах.
Гость
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я думаю, что это теракт!!!
$^BlAcK^$
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чо то я запутался, сначала говорили что Ми-8 , потом Ми-171... хм..
бык
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вертолет ми-171 модефицированная версия ми-8 . читал в инете они охотились на архаров ,а они в красной книге
Вaлерий
Фотохудожник

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На архаров охотится конечно нехорошо... Но кто знает правду о них? Я думаю они хорошие ребята! Это может с каждым произойти. Хотя летать значительно безопаснее чем ездить по нашим дорогам... Иногда я совершаю одиночные путешествия. Многие спрашивают меня: не страшно ли? Я отвечаю, что в горах безопаснее, чем в наших городах.
Вaлерий
Фотохудожник

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ребята, нужно признать, что произошедшая катастрофа - сигнал! не нужно шутить с Алтаем. Уже предел. Распальцовка, вседозволенность, охота с вертолета - все это наказывается Алтаем! Много путешествую по Алтаю - зверья нет. По последней информации они охотились с вертолета на архаров, а маячок отключили, чтобы не быть обнаруженными в приграничной зоне.И крушение произошло во время охоты.
Barma
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Молодавкин писал(а):
Да, ребята, нужно признать, что произошедшая катастрофа - сигнал! не нужно шутить с Алтаем. Уже предел. Распальцовка, вседозволенность, охота с вертолета - все это наказывается Алтаем! Много путешествую по Алтаю - зверья нет. По последней информации они охотились с вертолета на архаров, а маячок отключили, чтобы не быть обнаруженными в приграничной зоне.И крушение произошло во время охоты.

Одним словом, охота - это не спор и не развлечение, а не обходимый навык "ыживания".
Вaлерий
Фотохудожник

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, охота - это возможность выживания в той среде, что дана природой. Более того - это КУЛЬТУРА выживания! И когда вы взяли от природы и жизни уже более необхомого, уже не стоит обращаться к ней за удачей! Скорее - за несчастьем! Алтай всегда учит!!! Учит нас всех. Я слышал рассказы местных жителей о том, что неопытные (и глупые!!!)туристы повязывали носки вместо ленточек-дьялама (обрядовых лен) на перевалах. Не вернулись эти туристы живыми! Пока есть у нас места не отравленные "цивилизацией", пока Алтай реагирует на наше незнание вечных законов - у нас есть шанс на жизнь! Будем мудрыми!
Гость
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а там открыта зона для охоты?
Вaлерий
Фотохудожник

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там приграничная территория и охота запрещена в любом случае. Поэтому у них был выключен маячок...
САМАС
Опытный турист

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не нужно кощунствовать над прриродой Алтая, там ещё сильны духи предков. А если туда заходить с мерками ТАКОГО отдыха, то и природа отвечает соответсвенно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    форум АРУ-КЕМ -> Обсуждение новостей Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

Перейти: