Перейти на сайт АРУ-КЕМ ФОРУМ экспедиционного центра "АРУ-КЕМ"

ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Юмористические рассказы

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Васильев
Экстремальный турист

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 11:27 am    Заголовок сообщения: Юмористические рассказы Ответить с цитатой

Утро фанатичного альпиниста

http://traverse-team.org.ua/archives/2232
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильев
Экстремальный турист

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я завязала с альпинизмом!
Мне альпинизм не по плечу.
Желаю губы дуть капризно
И ныть: не буду, не хочу!
На антресоль закину кошки,
В кладовку брошу ледоруб,
На каблуке куплю сапожки
И супермодный блеск для губ!
Я в ресторан отправлюсь с мужем
В шикарном платье от CHANEL...
А ночью, шлёпая по лужам,
Тоска сорвёт меня с петель.
И будет истерить начальник
Пытаясь приобщить к труду....
А я в рюкзак засуну спальник,
Напялю кошки и уйду
Вновь потакать своим капризам
В ледово - снежном кураже.
Нас, заболевших альпинизмом,
Увы! не вылечить уже!
Александр Васильев
Экстремальный турист

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 12:26 am    Заголовок сообщения: Классификация туристов Ответить с цитатой

Классификация туристов взятая с Лукоморья

http://lurkmore.to/Турист

1. Матёрый. Начинал ходить ещё при Империи Зла. До сих пор не сменил свой рюкзак «Ермак» и шапку-петушок с надписью «Спорт». Однако и со старой снарягой перегонит кого угодно. В походы ходит скорее по инерции и из ностальгии. И да, он наверняка бородат.

2. Милитарист. Можно отличить по камуфляжному костюму, берцам и прочим армейским прибамбасам. Разве что трусы у него не камуфляжные (хотя кто знает?). В походы ходит пожить в полевых условиях и поносить камуфляж. А ещё испытать себя. Иногда может даже ради интереса какую-нибудь гусеницу слопать.

3. Студентота. Главное преимущество пеших походов — дешевизна. Ну не пойдет клубный метросексуал жечь костры и спать в палатках. Потому можно ожидать на студентоте разного рода фенечки, странные головные уборы и прочие свистелки. На стоянках выпивает и может даже употреблять вещества.

4. Спортсмен. Скорее всего, молодой человек, который просто проверяет свои силы. Наверняка скрупулёзно фиксирует пройденные километры, хорошо, если не записывает сердечный ритм. Отличить можно по спортивной одежде и такой же причёске.

5. Исследователь. Молодой человек или уже в возрасте, прущийся не абы куда попало, а в конкретные места с целями изучить и исследовать горы/озёра/реки и т.п. Нередко по образованию или интересам является географом/геологом и т.п. По мере взросления может превратиться в Матёрого.

6. Фотошопер. Этот может пойти в горы без тушёнки, но штатив не забудет. Фотографировать будет каждую сраную шишку и сверчка. Всех достанет его отставание от группы и желание сфоткать кого-нибудь из членов группы, подтирающегося лопушком. Однако после похода все туристы-позеры будут достовать его, пытаясь достать флэшку с заветными фотками, чтобы залить вконтакт.

7. Хикки. У тебя нет друзей? Ты страдаешь от одиночества? Никто не может вынести более 10 мин. общения с тобой? Тогда у тебя только два выхода. Стать героем, либо стать туристом! Пойди в поход и несколько дней и ночей ты будешь находиться в компании людей!

8. Баба. В поход была взята независимо от её воли. Или ей не сказали, куда она едет. Женщину всегда придётся ждать и подавать ей ручку, чтобы милое создание не сорвалось со скалы. На подъёмах не удивляйтесь, если кому-то придётся тащить на себе её рюкзак, а она будет идти и молиться. В лучшем случае будет играть роль заботливой санитарки, если самец сделал себе вавку или мыть посуду, когда мужики пожрали и отвалились.

9. Страшная девочка. Название говорит само за себя. В поход ходит с целью восполнить недостаток мужского внимания в обычной жизни, и надо отдать должное — ей это удается. Ведь тут ей помогает вынужденное воздержание мужской половины, спирт и отсутствие альтернатив.

10. Сектант. Есть такой подвид горного туриста. От них можно ожидать всего. Они могут ходить голышом, могут выкладывать бабочек из камней, заниматься медитацией и прочей антинаучной деятельностью.

11. Фестивальщик. В тру-походы ходит крайне редко или вообще не ходит, зато с радостью катается на фестивали. Тоже жизнь в лесу с палаткой и природа, но что самое главное там можно напиться, накуриться, подрыгать конечностями под музыку и просто оторваться.

12. Завоеватель, лол. викинги, монголы и прочие Наполеоны ходят в походы, чтоб грабить, убивать и разрушать.
Начать новую тему   Ответить на тему    форум АРУ-КЕМ -> Юмор Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

Перейти: